Войти

Основные признаки психических расстройств и депрессии

Зарубежные специалисты рассказали о признаках депрессии, которые могут указывать и на другие психические расстройства. О сигналах, свидетельствующих о развитии опасных психических недугов.

Депрессия — чрезвычайно распространенное в современном мире расстройство, но несмотря на это, его довольно трудно распознать на ранних стадиях. Эксперты говорят, что один из ключевых сигналов депрессивного расстройства — утрата мотивации.

"Столкнувшиеся с депрессией люди теряют интерес к вещам, которые раньше их радовали. Другие тревожные симптомы — желание отдалиться от друзей и близких, трудности с принятием даже незначительных решений, боязнь ответственности в любой форме, а также проблемы с запоминанием информации", — рассказывают психологи.

Кроме того, страдающие от депрессии люди испытывают дефицит уверенности в себе, что обычно заметно отражается на их внешнем виде. Постоянное чувство вины, слишком сильные переживания из-за мелочей, хроническая усталость, общий пессимистичный настрой, нарушения сна, физическое и интеллектуальное истощение, и так далее — в конце концов депрессия перестает быть исключительно психологической проблемой и превращается в полноценную физическую болезнь, для которой характерны головные боли, дискомфорт в груди и мышцах, сниженный аппетит, и так далее. Если не лечить депрессию под присмотром профессионалов, то она ведет к полной потере дееспособности.

Мне нравится
30