Войти

5 симптомов остеопороза

Медики назвали ТОП-5 основных симптомов остеопороза. Разрушение костей можно предупредить, если придерживаться рекомендаций специалистов. Крайне важным моментом является возраст пациента, так как после 50 лет факторы риска развития данного заболевания возрастают. В каждом отдельном случае нужно проконсультироваться с врачом и определить, насколько высоким является возможность пострадать от поражения костей.

В ряде случаев специалист может назначить прием кальция. Надо обращать внимание на некоторые лекарства, так как инъекционные контрацептивы, стероиды и антидепрессанты способны спровоцировать остеопороз.

Следующим признаком заболевания является сутулость. После 50 лет нужно обязательно измерять свой рост, так как с годами позвоночник проседает на 1-1,5 см, а его кривизна может означать начальную стадию неблагоприятного процесса. Надо обращать внимание на боли в теле, так как они могут сигнализировать о возрастных изменениях. Многие терпят неприятные ощущения, считая, что это не опасно. ТОП-5 симптомов остеопороза замыкает мышечная слабость, которая выражается в затруднённых движениях, в ряде случаев речь идёт о первых признаках разрушения костей.

Мне нравится
66