Войти

Вещи, помогающие человеку обрести спокойствие

Даже если человек старается всегда правильно питаться, избегает жирную и неправильную пищу, регулярно занимается спортом, следит за своим здоровьем и контролирует все плановые визиты к врачу, его здоровье все равно может подкосить сильный стресс. Но эксперты назвали несколько простых привычек, помогающих обрести полное спокойствие и контроль над ситуацией.

Как оказалось, человек должен смеяться, искренне смеяться, хотя бы один раз в сутки. Это может быть просмотр комедии. смешного видеоролика, к примеру, с котятами, чтение анекдотов - все, что может вас рассмешить, подойдет. Оказалось, что люди, пережившие депрессию, а после смотревшие позитивные ролики каждый день, нормализовали свое давление на 35 процентов быстрее других.

Специалисты из Университета Коннектикута рассказали, что люди, которые отмечали в своем дневнике именно положительные ситуации и события в своей жизни, лучше боролись с внезапными стрессовыми ситуациями и событиями, возникающими в его жизни. Такие люди гораздо реже сталкиваются с сердечными приступами.

Также ученые советуют завести домашнее животное и ежедневно его обнимать. Это особенно подходит пожилым людям, которые остались в одиночестве. Не лишним для всех будет интимная близость, как минимум два раза в неделю: она положительно влияет на состояние сердца и сосудов.

И, конечно, не стоит забывать про общение с родными и близкими. Если Вас что-то беспокоит, не нужно держать это в себе. Не стоит переживать горе в одиночестве, от этого депрессия может только усугубиться, как и ваше физическое состояние. 

Мне нравится
66