Войти

Как справиться с усталостью и апатией

Многие люди жалуются на усталость и слабость в дневное время суток. Чаще всего это вызвано недостатком сна и вредными привычками, однако ученые установили еще несколько возможных причин плохого самочувствия, пишет турецкая газетаSabah.

По мнению специалистов, помимо вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем, усталость может быть вызвана постоянным нахождением в сидячем положением. Психологи считают, что сгорбленность может вызывать больше мрачных, пессимистичных и негативных эмоций.

Кроме того, апатия и усталость может сопровождать людей, одержимых новостями. Исследователи отмечают, что люди, постоянно следящие за новостными сводками, становятся зависимыми от них, постоянно испытывают стресс и больше устают. Аналогичный эффект может вызывать и чтение будничной прозы и беллетристической литературы.

Специалисты также отмечают, что энергетическому угасанию может содействовать неправильное питание. Отмечается, что люди, потребляющие продукты с низким содержанием углеводов, чувствуют себя более уставшими и имеют меньшую мотивацию. Не добавляют бодрости и обеды в офисе или в дороге.

Ученые помимо прочего советуют для поддержания хорошего настроения и заряда энергии навести порядок в доме, и особенно на рабочем столе.

Мне нравится
58