Войти

Как справиться с постоянной усталостью

Чувство постоянной усталости может вызвать дефицит витаминов в организме и недостаток физической активности. Соответственно прогулки на свежем воздухе и правильное питание помогут стать энергичнее. Об этом в беседе с изданием The Sun заявила диетолог Эли Брехер.

По словам специалиста, часто люди, особенно зимой, испытывают нехватку витамина D, который синтезируется в организме под воздействием ультрафиолета. Скорректировать это можно ежедневными прогулками на свежем воздухе. Кроме этого, в рацион желательно включить яичные желтки, грибы, рыбу лососевых пород. Поможет и прием витаминных комплексов.

Человек, по словам Брехер, может ощущать упадок сил из-за недостатка физической активности, следствием чего, как правило, бывает избыточный вес. Исправить ситуацию, по словам диетолога, можно отказавшись от полуфабрикатов и фастфуда, а также от эскалаторов и лифтов в пользу подъема по лестнице. Почувствовать себя бодрым поможет и ежедневная зарядка.

Чувство усталости может спровоцировать дефицит витамина В12 и магния. В этом случае диетолог посоветовала разнообразить свой рацион богатыми магнием продуктами: тыквенными семечками, миндалем, кешью, авокадо и темным шоколадом. Восполнить нехватку витамина В12 можно, употребляя в достаточном количестве мясо, птицу, рыбу, яйца.

Мне нравится
32