Войти

Семь шагов для предотвращения инсульта

Немецкий врач Кристиан Нольте рассказал о семи шагах, которые необходимо предпринимать для предотвращения возникновения инсульта. Согласно утверждению медика, важно своевременно заняться профилактикой болезни, чтобы избежать неприятных последствий для здоровья.

При инсульте нарушается кровообращение в головном мозге. Это может происходить в результате закупорки сосудов или разрыва сосуда в ткани мозга. При сравнивании людей обоих полов моложе 80 лет замечено - инсульт чаще возникает у мужчин. По словам врача, очень важно проводить профилактику данного заболевания.

Это объясняется тем, что впоследствии может наступить частичный паралич или летальный исход. Самыми важными шагами для мужчин и женщин на пути к профилактике болезни являются отсутствие вредных привычек.

Важно пройти медицинское обследование на наличие высокого артериального давления, фибрилляции предсердий, высокого уровня холестерина в крови, сахарного диабета, а также снизить употребление мяса.

Врач рекомендует выполнять физические упражнения до пота не меньше 2 раз в неделю по 20 минут. При обнаружении ухудшения состояния здоровья необходимо срочно обратиться к медику за консультацией.

Мне нравится
51