Войти

Советы по правильному питанию

Продукты питания при их неправильном употреблении могут вызвать проблемы со здоровьем.

Специалист пояснила, что очень важно комплексно поддерживать здоровье всех систем организма. И именно здоровый подход к питанию способствует увеличению продолжительности жизни и поддержанию эффективной мозговой деятельности. Она отметила, что необходимо употреблять больше натуральных продуктов, особенно овощей.

Но нужно помнить, что каждый организм индивидуален и некоторые продукты могут вызывать аутоиммунные или аллергические реакции. Чтобы это выявить, следует сдать анализ крови и уже отталкиваясь от полученных результатов формировать свой рацион питания.

Также диетолог отметила, что при правильном питании необходимо придерживаться условия разнообразия. Употребляя постоянно какой-либо продукт в излишних количествах, тоже можно столкнуться с различными проблемами в плане здоровья. Аналогичные проблемы может вызвать и отказ от каких-либо типов продуктов, поскольку необходимые полезные вещества перестают поступать в организм. Именно поэтому следует соблюдать принцип золотой середины и разумно подходить к составлению своей программы питания. 

Мне нравится
28