Войти

Четыре признака на лице, свидетельствующие о нарушении работы печени

Специалисты издания Sohu рассказали о четырёх признаках на лице, сигнализирующих о проблемах с печенью. Рекомендуется обращать внимание на тёмные круги, жёлтые глаза, а также носовое кровотечение.

Причиной возникновения тёмных кругов под глазами может быть не только хронический недосып. Если у человека всё нормально с режимом сна, но присутствует данный признак, то это сигнал о проблемах со здоровьем. Болезнь печени может проявляться и в виде пигментных пятен, тусклого цвета лица, сухости кожи.

Желтизна склер зачастую бывает при наличии поражения данного органа либо проблем с желчевыводящими путями. У человека желтеют кожные покровы и даже слизистые оболочки. Эти признаки очень опасны, поэтому при их возникновении рекомендуется пройти консультацию у врача.

Если отсутствует травма носа, но кровотечение появляется очень часто, то важно обратить на это внимание. О проблемах с печенью может свидетельствовать кровоточивость дёсен. В тяжёлых случаях у пациента возникает неожиданное желудочно-кишечное кровотечение.

Возникновение «сосудистых звездочек» на лице и теле - это сигнал о проблемах с печенью. При данном недуге зачастую происходит расширение капилляров на спине, плечах, груди, щеках и крыльях носа.

Мне нравится
54