Войти

4 признака серьёзных проблем с браком

Во всех семьях периодически происходят трудности: ухудшить отношения, даже многолетние, могут напряжение из-за пандемии, постоянный стресс, частые споры, ревность. Однако есть скрытые признаки серьёзных проблем с браком.

Психологи выделили четыре самых типичных.

Один из них – когда супругов больше не интересуют одинаковые вещи. В браке муж с женой многое делают совместно ради детей, когда же те вырастают и создают свои семьи, их родители могут столкнуться с трудностью найти занятие, которое бы нравилось обоим.

Другим ключевым показателем серьёзных проблем с браком названо нежелание интимной близости.

Третий признак – если другие люди ставятся выше своего партнёра. В таком браке один из супругов не желает выходить куда-нибудь со второй «половинкой» и в принципе ищет повод, для того чтобы как можно чаще уходить из дома.

Четвёртым признаком того, что брак трещит по швам, психологи назвали нежелание возвращаться домой. В таких случаях один из партнёров, к примеру, после работы или похода по магазинам долго прогуливается по улицам либо наведывается к друзьям. В целом он стремится как можно чаще держаться подальше от своего дома.

Мне нравится
46