Войти

Авокадо может предотвратить старение мозга

Возраст сказывается на здоровье всего организма и мозг не исключение. Некоторые люди с возрастом сталкиваются с когнитивными нарушениями, например с забывчивостью и сложностями при выполнении привычных действий. Ученые из Университета Тафтса предположили, что замедлить возрастные изменения в мозге можно при помощи ряда пищевых привычек.

Помимо укрепления здоровья посредством регулярных физических нагрузок, специалисты советуют включить в свой рацион авокадо. Именно данный продукт и поможет сохранить здоровье и молодость мозга.

Американские специалисты провели исследование, которое помогло выяснить, что употребление авокадо может в значительной мере уменьшать риск развития когнитивных нарушений. Для исследования были приглашены добровольцы. Все добровольцы были разделены на две группы. Первая группа в течение месяца каждый день употребляла авокадо, а вторая группа была контрольной и вела обычный образ жизни. Результаты показали, что у первой группы прослеживалась тенденция увеличения уровня лютеина в организме. Это вещество тесно связано с когнитивными способностями и памятью человека.

Отмечается, что в авокадо также содержится полезный магний. Этот микроэлемент необходим для правильной работы сосудов, что обеспечивает мозг достаточным кровотоком. Также там содержатся омега-3 жирные кислоты, которые способствуют сохранению ясности ума и снижает риск некоторых нейродегенеративных заболеваний.

Мне нравится
29