Войти

Польза авокадо для здоровья кожи и волос

Употребление авокадо имеет ряд преимуществ для здоровья, положительно сказываясь на состоянии кожи и волос. Внимание на это обратила диетолог Оксана Михалева.

Врач советует налегать на авокадо всем, кто стремится иметь здоровое питание. Продукт достаточно калорийный, но последние представлены полезными жирами, которые важны для организма. Полиненасыщенные жирные кислоты в составе плода помогают сократить риск развития у человека атеросклероза сосудов, разного рода хронических воспалений и даже диабета 2 типа. 

За счет авокадо проще поддерживать иммунитет, преимущества ощутимы для волос, которые становятся блестящими, и кожи, приобретающей бархатистость. Имеются в продукте и белки, служащие стройматериалом для клеток. Важное свойство плода заключается и в наличии в его составе клетчатки. Она благоприятно влияет на работу кишечника, сокращает всасывание холестерина и сахара, также улучшается состояние кишечной микробиоты, снижается риск столкнуться с раком кишечника.

Авокадо содержит витамины В5, В6, В9, С, Е и К. Оно также богато калием, магнием, цинком, медью марганцем. Диетолог напоминает о жирности продукта и призывает не злоупотреблять им, особенно при наличии лишнего веса. В день достаточно съедать один-два плода.

Мне нравится
20