Войти

Уникальные полезные свойства инжира

Инжир распространен не только в дальних странах, но и южных регионах России. Этот фрукт пользуется успехом из-за своего вкуса, как в свежем, так и в сушеном виде. Но мало кто задумывается, сколько пользы содержит фиолетовый плод.

Инжир богат антиоксидантами – это природные ингредиенты, благодаря которым замедляется старение клеток на генетическом уровне. За счет этого ягода оказывает на организм выраженный противовоспалительный эффект и укрепляет иммунитет.

Кроме этого инжир способствует укреплению сосудов, соединения, входящие в него увеличивают эластичность их стенок, а значит, и способность быстрее подстраиваться под условия, в которыхнаходится человек. Таким образом, он способен стабилизировать показатели артериального давления. Об этой функции знают немногие.

Инжир богат магнием, а значит, регулирует сократительную деятельность гладкой мускулатуры. Это помогает избегать судорог в конечностях, а также налаживает пищеварительную деятельность.

Еще к полезным свойствам инжира можно отнести его способность регулировать уровень глюкозы в крови у тех, кто страдает от сахарного диабета второго типа.

И для женщин, желающих сохранить и приумножить красоту, регулярное употребление инжира будет очень полезным. Большое количество витаминов и микроэлементов способствует росту волос и очищению кожи.

Мне нравится
43