Войти

Как похудеть и удерживать вес после 40 лет

Эксперты по здоровому питанию дали советы, как добиться потери веса женщинам старше 40 лет, и как удержать результат. Выработав уже сейчас полезные привычки, их будет легче придерживаться спустя долгие годы.

Нутрициологи утверждают, что не стоит полностью отказываться от углеводов, так как некоторые из них могут помочь в похудении. Специалисты советуют удовлетворять свой «углеводный зуд» с пользой для кишечника и стабилизацией уровня сахара в крови. Для этого подойдут углеводы, содержащие устойчивый крахмал и богатые клетчаткой, например, лен, подсолнечник, тыква, овес. В качестве перекусов специалисты рекомендуют фисташки, фрукты и ягоды.

Эксперты предлагают каждый день позволять себе немного чего-то «запрещенного», чтобы испытывать удовольствие от еды и не угнетать свое настроение. При этом сладости лучше выбирать с невысоким калоражем, например, фруктовое мороженое. Также следящим за фигурой и здоровьем стоит отказаться от сладкой и диетической газировки.

Специалисты рекомендуют не мучить себя голодом, а употреблять продукты с высоким показателем насыщения – это яйца, рыба, бобы и фрукты. Для похудения полезно всегда иметь возможность быстро приготовить здоровые блюда, чтобы не сорваться на быстрые углеводы.

Мне нравится
20