Войти

В Китае решили связаться с инопланетянами при помощи лазера..

Китайские исследователи из технологического института в Гуанчжоу предлагают новый метод поиска инопланетян, утверждая, что существующие на Земле лазеры могут стать ключом к обнаружению потенциальных внеземных цивилизаций.

Информация, опубликованная в отчете Синьхуа, обозначает перспективы использования лазеров и телескопов для генерации сигналов, отличающихся от естественных вспышек и призванных привлечь внимание других цивилизаций.

Исследователи утверждают, что предложенный метод сможет обеспечить обмен информацией на высоких скоростях, достигая нескольких сотен бит в секунду. Они также прогнозируют, что в ближайшие полвека человечество сможет создать еще более мощные лазеры, делая этот проект еще более эффективным для поиска внеземных сигналов.

Оптимальным решением для размещения таких лазеров, по мнению ученых, может стать обратная сторона Луны. Это предотвратит направление лучей к Земле, избегая потенциальной опасности для зрения людей или спутников.

Хотя человечество до сих пор не имеет прямых доказательств существования инопланетных цивилизаций, многие специалисты утверждают, что мы не можем быть единственными разумными существами во Вселенной. Недавние обнаружения аномалий в космосе способствуют рассмотрению гипотезы о возможном вмешательстве инопланетян, хотя эти предположения пока не являются основными в научном сообществе.

Эта новая инициатива открывает новые горизонты в космической науке и подталкивает к новым методам поиска жизни во Вселенной, оставляя открытым вопрос о нашем месте в космосе и возможности контакта с другими цивилизациями.

Мне нравится
15