Войти

10 способов повысить свою внутреннюю энергетику

Внутренняя энергетика и ее количество, по сути, один из основополагающих моментов нашей жизни. Уровень энергии человека определяет все: его силу, выносливость, желание что-либо делать… В конечном счете, даже желание жить. При недостатке энергии человеком овладевает апатия, унылость, лень и депрессия.

От уровня внутренней энергии напрямую зависит здоровье человека, его успех в обществе и его финансовое благополучие. Ведь только высокий уровень энергии позволяет управлять своей жизнью. Ибо человек способен Желать, Сметь и Делать только после того, как обеспечено его выживание. Так что, чем выше уровень энергии, тем успешнеечеловек по жизни.

Несомненно, каждый человек, кто небезразличен к своей жизни, должен рассматриватьповышение энергетики и сохранение ее уровня, как первостепенную задачу.

Восточная культура изначально строилась на понятии всемирного движения энергии. Но не всякий западный человек склонен признать наличие энергетического поля человека. Мы живем по принципу: Пока сам не увижу, сам не потрогаю – ни за что не поверю. Так что – верить в это или нет, выбирать вам. Тем не менее, дальнейшая информация, несомненно, будет полезна всем.

Итак, энергия к нам приходит несколькими путями:

  • Через пищу.
  • Благодаря физической активности.
  • Через пассивное время провождение (сон и отдых).
  • Благодаря психической деятельности (позитив и творчество).

Как усилить
свою внутреннюю энергию

Поскольку наш организм постоянно нуждается в энергии и постоянно ее потребляет, то для повышения ее уровня надо одновременно идти двумя путями:

1.Уменьшитьнеоправданный расход

2.Увеличитьпоступлениеиз различных источников.

Пути пополнения энергии мы уже знаем. Отмечу, что необходимо одновременно использовать разные источники пополнения энергии и работать сразу по нескольким направлениям. Самое главное, чтобы в вашей жизни была Гармония и она развивалась во всех направлениях.

Чтобы уменьшить расход энергии, достаточно избавиться от вредных привычек. Знаете ли вы, что курение забирает 80% энергии! Алкоголь в чрезмерном количестве сокращает жизнь на года. Огромные ресурсы организм также затрачивает на свое очищение от токсинов.

10 лучших методов
повышения вашей энергетики

1.Правильно питаться (питание должно быть сбалансированным, ешьте витамины, пейте достаточное количество воды).
2.Освоить правильное полное ритмичное дыхание.
3.Обливаться с утра холодной водой.
4.Вести активную жизнь (поменьше сидеть, побольше ходить).
5.Регулярно заниматься физическими упражнениями (минимум 15 минут зарядки по утрам).
6.Больше делать под веселую энергичную музыку (просыпаться, делать зарядку, убирать в доме).
7.Спать достаточно и высыпаться.
8.Проводить регулярные медитации и использовать различные духовные практики.
9.БЛАГОДАРИТЕ (говорите всегда Спасибо, благодарите перед сном всех, кто вам помог сегодня – за опыт, за знания, за идеи и интересные подсказки).
10.Практикуйте полную ТИШИНУ (попробуйте прожить сутки без компьютера, телевизора и телефона).

Конечно же, все методы пополнения энергии не исчерпывается этой десяткой. Повышение энергетики может быть достигнуто многими способами. Постепенно мы будем их все раскрывать. Для этого следите за дальнейшими публикациями.

Сейчас же я же ставила своей целью предложить вам достаточно полный набор методов, охватывающих все пути пополнения энергии. Чтобы у вас сложилась некая целостная система, которая позволила бы вам гармонично развиваться во всех направлениях. И таким образом, достичь своих высоких целей.

Мне нравится
163