Войти

Семь романтических мест для влюбленных

Какое место на земле можно посетить влюбленным, чтобы почувствовать настоящее удовольствие друг от друга? В каком уголке мире их сердца зазвучат в унисон? И где их любовь станет еще крепче, а связь – еще сильнее?

Таких мест на Земле множество.

Париж

Хотите быть частичкой романтики? Вам нужно в Париж – главный город Франции. Париж, где влюбленных встретит Эйфелевая башня. На ее верхней площадке имеется небольшой ресторанчик, откуда виден весь город. Именно здесь происходит самое большое количество признаний в любви, предложений руки и сердца.
Влюбленные могут посетить французский «Старый Арбат», Нотр-Дам – памятник любви и знаменитый Лувр. Изумительная архитектура, прекрасная музыка и, конечно же, знаменитые французские миндальные пирожные – ну чем неидеальное место для влюбленных.

Венеция

Именно в этом городе родился непревзойденный авантюрист и вечный любовник Казанова. Стоит ли посетить этот город влюбленным? Да и еще раз да. Влюбленные парочки со всего мира стремятся хотя бы раз посетить этот город. Ведь что может быть лучше и романтичнее, чем совершать удивительные прогулки на гондоле по водным каналам Венеции. Взяв с собой бутылочку шампанского, фрукты,заказав песню гондольеров, можно сделать как любовное признание, так и предложение руки и сердца.
Прогулки по городу, удивительные венецианские маски, прекрасные ювелирные украшения и бижутерия, кормление голубей на исторической площади Сан-Марко – все это станет похоже на сказку. Особенно если вы вдвоем.

Мальдивы

Желаете окунуться в настоящий рай? Тогда вам нужно на Мальдивские острова. Здесь настоящая и непревзойденная природная красота. Великолепная фауна и флора, удивительные пляжи, занятия дайвингом и туры по другим острова – такое никогда не забудешь. Еще больше привлекает то, что эти острова скоро полностью уйдут под воду. Так говорят специалисты! Вы можете оказаться в числе последних гостей райских островов, тем более, если там проведете свой медовый месяц.

Верона

Кто не знает историю о Ромео и Джульетте? Настоящие влюбленные должны посетить этот город. Дом Даль Капелло, откуда и взят прообраз Джульетты Капулетти, сегодня уже музей. А знаменитая статуя этой героини, говорят, принесет удачу в любви всем, кто к ней лишь прикоснется. Многие оставляют письма в специальном месте, где признаются в любви. По преданиям, оно обязательно будет донесено адресату. Более романтического места для влюбленных даже представить трудно.

Прага

Пражский Карлов мост уже давно стал легендой. Статуя Яна Непомуцкого, которая находится на нем, превратилась в покровителя тайных влюбленных. Прикасаясь к ней, можно быть уверенным, что тайна любви так и останется тайной, пока влюбленные сами не решатся рассказать ее другим. Подарив друг другу поцелуй, можно быть уверенным, что эти двое останутся влюбленными на всю свою оставшуюся жизнь.

Херши, Пенсильвания

Вот где вдоволь можно насладиться сладкими поцелуями. Вопреки мнению, что вся Пенсильвания – это вампиры, Херши считается шоколадным городом поцелуев. Здесь даже улицы носят сладкие названия: Какао авеню, Шоколадная авеню, Шоколадный мир – настоящий комплекс магазинов, аттракционов и ресторанов.Все это посвящено шоколаду и поцелуям. Ведь с чем еще можно сравнить поцелуй, как не с горьковато-сладковатым привкусом настоящего черного шоколада.

Вена

Знаменитый Венский вальс – танец влюбленных. Это буря эмоций, удовольствий и страсти. Такие чувства захлестнут влюбленную пару, гуляющую по набережным Дуная или плывя по реке на пароме. А знаменитое колесо обозрения, где пары устраивают романтические ужины под звуки вальса, не забудутся ими уже никогда. Желаете попасть в сказку? Тогда вам прямая дорога в Венский лес.
Куда бы влюбленные ни отправились, где бы они не оказались, главное их достоинство в том, что они вместе. Путешествуя и открывая для себя все новые и новые романтические уголки земли, их чувства станут еще сильнее, а их совместная «амурная» история – еще больше похожа на сказку.

Мне нравится
19