Войти

Прорывные технологии 2018 года

Еще с 2000-х годов люди начали спорить, каким будет будущее? На основе наших фантазий были сняты такие фильмы, как «Назад в будущее 2», «Матрица», «Интерстеллар» и многие другие. Но смотря на некоторые передовые технологии и разработки ученых, становится ясно, что будущее уже наступило.

В этому году появились новые глобальные сети, искусственный интеллект, роботы, искусственные эмбрионы и медицина оказалась весьма прорывной. Это все вводит многих в панику. Ведь не все фильмы о будущем носят зачатки добра, а порой и вовсе наоборот.

3-D печать из металла

И не смотря на то, что 3-D печать используется уже очень давно, она не стала «народной» технологией. Обычно ее используют творческие личности, либо люди специализирующиеся в этом направлении. Эта технология сможет изменить многие направления массового производства и наладить перспективу производителям, так как им не придется хранить слишком большой запас металла, ведь его можно просто напечатать.

Искусственные эмбрионы

Этим вопросом ученые задались уже предельно давно: как вырастить живое существо, не прибегая к спариванию яйцеклетки и сперматозоидов. Британские ученые нацелены доказать, что такая технология возможна и вскоре мы увидим уже новых млекопитающих, зарожденных искусственным путем.

Искусственный интеллект

Amazon, Baidu, Google, Microsoft – на протяжении нескольких лет занимаются внедрением искусственного интеллекта в массы. Более мелким компаниям этого пока не удается достичь, хотя даже бюджетные компании, пытаются внедрить ИИ в свои смартфоны. Да по факту ИИ в сфере технологий улучшает производительность прошлых и непригодных продуктов, и помогает созданию новых сервисов. Поэтому такие разработки можно считать удачными и перспективными.

Квантовый скачок в материалах

Благодаря химикам, мы уже можем начинать мечтать об эффективных продуктах: электролитах и улучшенных батареях, которые смогут поглощать солнечный свет и преобразовать его в жидкое топливо. Такое масштабное и серьёзное моделирование очень скоро может стать доступным для использования, потому что некоторые квантовые компьютеры уже были проанализированы, и это оказалось им по силам.

Мне нравится
29