Войти

Как продлить жизнь срезанным розам

Не зря розу называют царицей всех цветов.

Это действительно очень красивый, завораживающий своим неповторимым видом и ароматом, цветок.

Но для того, чтобы срезанная роза радовала нас своим потрясающим видом максимально долгое время, нужно выполнять некоторые нехитрые правила.


Если подаренный вам букет шикарных роз на следующий день начинает засыхать и перестает вас радовать своим благоуханием и красотой, то нужно поступить следующим образом:

1. Держите розы в керамических емкостях. В них всегда вода остается свежей дольше. Керамика не пропускает солнечные лучи, которые являются причиной гнили, в воду.

2. Не держите растение на солнце, оно будет быстро вянуть.

3. Воду в цветах меняйте ежедневно, при этом не забывайте промывать вазу и ополаскивать ее ледяной водой.

4. Роза, перед тем как попасть в вазу, будет благодарна вам за небольшой душ, способный сильно освежить цветок. Только не стоит включать мощный напор, иначе можно повредить цветок.

5. Цветы обычно помещают на всю ночь в ванну с водой. Следите за тем, чтобы вода не была слишком холодной, в противном случае розы могут получить стресс.

6. Как и многие другие цветы, роза любит подкормку сахаром. Для этого разведите кусочек рафинада в воде, размешайте ложечкой, и добавьте в керамическую емкость/вазу.

7. Если керамической вазы у вас нет и вы ставите букет в стекло, то растолките одну таблетку аспирина и добавьте в воду, таким образом, бактерии в воде будут развиваться гораздо медленнее, а розы простоят дольше.

Мне нравится
45