Войти

Врач-иммунолог: как продлить жизнь

Педиатр, иммунолог Андрей Продеус стал гостем программы «Жить здорово!». В эфире он рассказал, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы укрепить здоровье и прожить дольше.

Иммунолог поделился с телезрителями и ведущими программы своим мнением. Андрей Продеус уверен, что человек – сам кузнец своего счастья. Чтобы прожить дольше, нужно внимательно следить за питанием. Из привычного рациона необходимо убрать ряд продуктов, негативно сказывающихся на здоровье.

Педиатр Андрей Продеус: « Если вы хотите прожить дольше, нужно отказаться от переработанного мяса. К этой категории продуктов можно отнести сосиски, колбасу, ветчину, карбонад, сардельки. Нельзя употреблять вяленое и копченое мясо. Любые консервы из птицы, говядины и индейки – тоже под запретом».

Специалист утверждает, что все продукты, относящиеся к вышеназванной категории, содержат большое количество консервантов и соли. По статистическим данным, люди, регулярно употребляющие консервированное мясо, страдают заболеваниями онкологического характера в разы чаще.

Также Андрей Продеус рассказал телезрителям о пользе спорта. Педиатр-иммунолог уверен, что ребенка нужно приучать к физическим упражнениям с раннего детства. Спорт, по мнению специалиста, укрепляет иммунитет и способствует более быстрому формированию костно-мышечного каркаса детей.

Мне нравится
37