Войти

Продукты, повышающие энергию

Зарубежный диетолог Панини Шахин (Panini Shaheen) перечислил повышающие энергию продукты. Примером являются яблоки, имеющие в своем составе большое количестве минералов и витаминов.

По словам эксперта по питанию, если человек чувствует упадок сил, то решить проблему помогут определенные продукты, богатые полезными жирами, витаминами. В частности, Панини Шахин советует есть бананы, считая их лучшей пищей для получения энергии. Суть в том, что они являются хорошим источником углеводов, полны калия и витамина В6. Коричневый рис также хорош в этом отношении, который благодаря клетчатке помогает регулировать уровень сахара в крови и поддерживать показатель устойчивым в течение всего дня. Бонусом служит наличие в нем полезных минеральных веществ.

Яблоки также внесены диетологом в этот список, так как содержат огромное количество витаминов и минералов, являясь при этом богатым источником мощных антиоксидантов, в числе которых флавоноиды и полифенолы. Кроме того, благодаря энзимам в них улучшается работа желудочно-кишечного тракта. Зеленые листовые овощи, такие как шпинат и капуста, брокколи, руккола при этом славятся достаточным количеством витамина B, играющего важную роль в повышении энергии в организме.

Мне нравится
48