Войти

Проект, который защитит пингвинов в моменты таяния ледников

Из-за резкого потепления больше всего страдают пингвины, которые живут в Антарктике. Когда ледники тают, то некоторые их части обламываются и это может привести к гибели животных.

Один иранский архитектор создал интересный проект. Суть его заключается в контроле периода таяния ледников. Также архитектор планирует на ледяных глубинах построить специальную иглу, в которой смогут собираться пингвины и вместе там греться.

Чтобы предотвратить таяние ледников в Антарктике будут установлены системы охлаждения. Они будут получать энергию от волн и поддерживать комфортную температуру для жизнедеятельности пингвинов. Такая температура для них составляет -45°C.

Этот проект был создан в рамках специального конкурса Фонда Жака Ружери. Архитектор верит, что его проект смогут реализовать. Но некоторые ученые категорически отзывались о его реализации. Свою точку зрения они объясняют тем, что этот проект может негативно повлиять на жизнь пингвинов. По мнению ученых, птицы уже достаточно хорошо приспособились к различным климатическим изменениям.

Возможно со временем ученые изменят свое мнение и проект иранского архитектора таки будет воплощен в жизнь.

Мне нравится
22