Войти

Концентрация углекислого газа в атмосфере достигла своего максимального уровня

Исследователь из Великобритании Дэвид Аттенборо предупредил о том, что доля углерода в атмосфере уже смогла достигнуть небывалого уровня и продолжает расти. Данное явление может привести к негативным последствиям.

Специалист выступил на заседании СБ ООН, посвященном климату и безопасности. За последние 150 лет температура воздуха стала выше более чем на 1°C. По мнению эксперта, глобальное потепление привело к повышению уровня углекислого газа до максимума.

Аттенборо уверен, что мир должен признать изменение климата глобальной угрозой для всего человечества. Только при общем сотрудничестве всех государств, люди смогут своевременно принять необходимые меры.

В противном случае вскоре глобальная температура воздуха станет еще выше, что приведет к осушению океанов и изменению климата на планете. В результате Земля может столкнуться с природными катаклизмами, затоплением многих городов, вымиранием лесов и истреблением большинства живых существ.

Исследователь уверен, что на данный момент уже существуют угрозы, которые нам неподвластны. Через несколько лет они станут реальностью, способной принести большие разрушения.

Мне нравится
22