Войти

Факторы, мешающие вести здоровый образ жизни

Какие факторы обычно мешают двигаться в сторону здорового образа жизни?

Многие люди не могут вести здоровый образ жизни из-за окружения. Сложно по-настоящему заинтересоваться здоровым питанием и тренировками, когда тебя постоянно зовут на чай со сладостями — сказала психолог, отметив, что срывы — часть сложного пути, поэтому не стоит слишком сильно бояться их.

Обычно людям очень трудно формировать здоровые привычки, поэтому приходится буквально ломать себя и заставлять. Но со временем станет легче, в том числе и по физиологическим причинам. За тридцать дней ваши вкусовые рецепторы очистятся и вы сможете легче переносить отказ от нездоровой еды. Новые пищевые привычки сформируются уже через пару месяцев.

Эксперт добавила, что изменить свою жизнь мгновенно не выйдет. Организм должен адаптироваться к изменениям, поэтому отказ от старых привычек должен быть плавным, чтобы не провоцировать лишний физиологический стресс.

Люди заблуждаются, когда думают, что ЗОЖ — это скучно. Можете составить себе список действий из 10 пунктов, которые точно принесут радость и удовольствие. Танцы, встречи с друзьями, что угодно. 

Мне нравится
34