Войти

Ученые рассказали о пользе свеклы

Во все времена исследователи утверждали о пользе овощей для здоровья. Последние исследования рассказали о пользе свеклы. Оказывается, свекла отличный помощник в борьбе с токсинами. Также она снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Информацию об этом разместил у себя портал National Library of Medicine.

Полезных свойств отметили много. К примеру, обнаружили полезные свойства для кожи. По словам ученых, в свекле содержится витамин А, который сохраняет здоровье слизистых, улучшает качество кожи. Сообщается, что свекла даже может защитить от рака кожи.

Свекольный сок поможет в борьбе с давлением. Он способен снижать давление в течение 4 недель. Именно этот факт может повлиять на ваше долголетие.

Патока из сахарных сортов свеклы является прекрасным антиоксидантом. Также в патоке содержатся фенолы, которые помогут вам омолодиться.

Исследователи из США выяснили, что свекольный сок снижает риск инфаркта миокарда. А еще этот чудо-овощ содержит пектин - вещество, которое способствует выведению токсинов. Ранее мы также сообщали о полезных свойствах кабачка для сердечно-сосудистой системы.

Отмечается, что после термической обработки большая часть полезных свойств теряется. Для получения максимального количества полезных веществ свеклу рекомендуется есть в сыром виде. Эта рекомендация относится и ко многим другим овощам.

Мне нравится
57