Войти

Чистка зубов сразу после употребления кофе и сока может быть опасна

Медицинские специалисты перечислили главные ошибки, которые люди привыкли допускать во время чистки зубов. Они отметили, что неправильная забота о полости рта может привести к серьезным заболеваниям.

Эксперты сообщили, что чистить зубы необходимо регулярно, однако не стоит это делать сразу после приема кофе, соков и энергетиков, так как данные напитки окисляют микробную среду во рту и делают эмаль более хрупкой, передает Al Jazeera.

Важным фактором для здоровья является продолжительность чистки зубов. Для детей и взрослых она составляет не более двух минут. При этом следует помнить о промежутках между зубами и пользоваться зубной нитью. «Нет необходимости чистить зубы более трех раз в день, так как это может вызвать проблемы с деснами», — говорится в статье.

Специалисты из Великобритании провели исследование и узнали, как гигиена ротовой полости может влиять на продолжительность жизни человека. Научная работа показала, что регулярная чистка зубов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Мне нравится
23