Войти

Как без интенсивных нагрузок снизить вес зимой

Фитнес-эксперт Энтони Енг рассказал об эффективном способе снизить вес с помощью интервальной уличной тренировки. Его слова приводит портал Eat This, Not That.

По мнению специалиста, активные зимние прогулки являются отличным способом похудеть без интенсивных нагрузок, а также помогут улучшить сердечно-сосудистую систему и психологическое здоровье.

«Первые 5-10 минут ходите в обычном темпе, чтобы разогреть тело и суставы. Затем одну минуту ходите так быстро, как только можете, не переходя на бег, и одну минуту – в обычном темпе», – посоветовал Енг, добавив, что необходимо сделать три таких подхода.

Затем, согласно рекомендациям эксперта, нужно на протяжении 15 секунд делать выпады или приседания с отягощением, после чего ходить с комфортной скоростью еще 45 секунд. Повторить эти упражнения нужно пять раз.

После этого специалист предлагает еще три раза чередовать 2-минутную активную ходьбу с 1-минутной спокойной. Завершить прогулку нужно пятиминутной ходьбой в небыстром темпе и упражнениями на растяжку. Всего для этой тренировки понадобится 35 минут на свежем воздухе.

Мне нравится
30