Войти

О пользе лайма и лимона

Врачи рассказали о пользе лайма и лимона. Эти цитрусовые содержат аналогичные полезные вещества. На каком бы из данных цитрусовых ни остановился человек, он получит выгоду в виде флавоноидов, витамина С и антиоксидантов. Антиоксиданты выполняют роль естественного щита для организма.

Это группа биологически активных веществ предотвращает повреждение клеток, провоцирующих хронические недуги подобно онкологии, диабету. Есть мнение, что первым делом они могут предупредить развитие вышеуказанных заболеваний. Витамин С также выступает в роли важного антиоксиданта, принимающего участие в выработке коллагена - основы соединительной ткани, отвечающей за сухожилия, хрящи, сосуды, молодую костную ткань, мышцы и кожу.

Ещё витамин С помогает в усвоении железа из пищи и укреплении иммунной системы. Лимон и лайм полезны и благодаря флавоноидам. Эти растительные пигменты способны помочь организму при сердечных недугах и нарушениях метаболизма. Как передаёт издание Health News, судя по результатам исследования, полученных на животных и клетках, данные соединения имеют в себе противораковые, нейропротекторные, противовоспалительные и антидиабетические свойства.

Мне нравится
46